МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА


Материально – техническая база ДОУ:
Информационно-техническое обеспечение воспитательно-образовательного процесса: 
      В детском саду 1 ноутбук . Имеются магнитофон,пианино,DVD–караоке,приобретены развивающие игры для детей, детская мебель, обновлен спортивный инвентарь.  Имеющиеся средства помогают в организации управленческой деятельности ивоспитательно - образовательного процесса.



№ п/п
Наличие набора помещений для организации воспитательно-образовательного процесса  
Оснащенность кабинетов
(Приобретено за отчетный период)

1
Групповая
Созданы микроцентры, оснащены развивающими играми - спортивным инвентарем, игрушками, детскойлитературой


Вывод: состояние материально-технической базы ДОУ в основном соответствует педагогическим требованиям,  уровню образования и санитарным нормам.

Обеспечение безопасности:
1.    С 2010 года в саду функционирует автоматическая пожарная сигнализация: звуковая;  в 2012 году установлена кнопка тревожной сигнализации; в 2014 году оборудована кнопка экстренного вызова пожарной охраны;
2.   В детском саду реализуется план мероприятий по соблюдению правил пожарной безопасности, систематически проводится учебная эвакуация детей и сотрудников.


Организация полноценного сбалансированного питания
        В детском саду функционирует пищеблок.  Применяются дезинфицирующие и моющие средства, разрешенные для применения на пищеблоках ДДО.
Повар пищеблока  проходит  санитарно-гигиенического обучения 1 раз в год.  Медико-санитарную комиссию  -  1 раз в год.
       МДОУ работает  по перспективному 10 дневному план-меню, который утвержден заведующим.  В меню включаются  продукты, разрешенные СанПин, среди которых молочные (молоко, творог, сметана, йогурты, масло сливочное), мясные блюда (котлеты, куры, колбасные изделия), рыбные изделия, крупяные и макаронные изделия, кондитерские изделия, выпечка, овощи и фрукты, соки. Проводилась витаминизация в течение года.
Питание четырехразовое (завтрак, обед, полдник, ужин).
Доставка продуктов питания осуществлялась ИП Саушкинойв соответствии с заключенным договором (копия договора в подразделе «Документы»). Продукты поставлялись один раз в неделю (вторник). На все виды продукции предоставлены удостоверение качества и безопасности. 
           В целях осуществления контроля соблюдения санитарно-гигиенических норм при транспортировке, доставке и разгрузки продуктов питания, соблюдения технологии приготовления пищи и использования качественного ассортимента продуктов питания создана и  работает  бракеражная комиссия.